Внимание ! Мошенничество!

Автор: ПРОКУРАТУРА
! Очередное преступление, связанное с дистанционным мошенничеством зарегистрировано на территории Черлакского района. 06.02.2024 года неустановленное лицо ввело в заблуждение по средствам сотовой связи жителя Черлакского района и предложило вступить в брокерское агентство , местный житель будучи заблужденным , с целью получения прибыли перевел на банковские счета мошенников 941 000 рублей. Продолжая противоправные действия мошенник сообщил местному жителю о выигрыше в размере 1000 000 рублей и необходимости застраховать сумму выигрыша на 900 000 рублей для вывода денежных средств с брокерского счета, в результате местным жителем переведено мошенникам еще 900 000 рублей, таким образом неустановленные лица похитили денежные средства в сумме 1841 000 рублей. По данному факту СО ОМВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.
Внимание ! Мошенничество!.